Депутат от EKRE пожал руку активисту "Ночного дозора", и пошли слухи о сотрудничестве. Что произошло на самом деле? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Акция протеста "За свободу" на площали Вабадузе в Таллинне. На фото - член Рийгикогу Калле Грюнталь и активист существовавшей когда-то организации "Ночной дозор" Сергей Тыдыяков.
Акция протеста "За свободу" на площали Вабадузе в Таллинне. На фото - член Рийгикогу Калле Грюнталь и активист существовавшей когда-то организации "Ночной дозор" Сергей Тыдыяков. Фото: Erik Prozes / Postimees

На состоявшейся в субботу в Таллинне акции протеста пожали друг другу руки депутат от EKRE Калле Грюнталь и активист существовавшей когда-то организации "Ночной дозор" Сергей Тыдыяков, который призвал EKRE к сотрудничеству. По словам Грюнталя, это не соответствует действительности, пишет Postimees.

«Просто невероятно, что журналисты мейнстримных СМИ могут высосать из пера», - написал Грюнталь в социальных сетях, ссылаясь на статью Postimees.

По его словам, это правда, что в субботу он присутствовал на акции протеста на площади Вабадузе в Таллинне. «Как до, так и после выступления я общался с десятками людей на местах, практически все из которых выразили поддержку мне или нашей партии. ​Практически все люди, с которыми я общался, начали разговор с рукопожатия», - сказал Грюнталь, добавив, что он контактировал с большим количеством людей, большинство из которых он не знал.

«Теперь, благодаря статье Postimees, выяснилось, что один из людей, которому я пожал руку из обычной вежливости, личность которого установил Postimees, оказался активистом Ночного дозора. Совершенно неверна информация, что мы говорили о каком-то сотрудничестве», - сказал член депутат от EKRE, подтвердивший, что никогда раньше не встречал Тыдыякова.

Комментарии (1)
Copy
Наверх