Полезно знать Как посмотреть результат COVID-теста, если цифровая регистратура не работает?

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

Интернет-среда Digilugu.ee на минувшей неделе была перегружена из-за большого количества пользователей, поэтому люди не могли просмотреть результаты своих тестов на коронавирус. Медицинская лаборатория SYNLAB делится c Postimees советами, как узнать результат своего теста в такой ситуации.

Если в среде Digilugu.ee возникнут какие-либо сбои, все люди, чья проба на коронавирус была проанализирована в лаборатории SYNLAB, могут посмотреть результат в мобильном приложении SYNLAB TESTI.

Если вы cдали мазок из носоглотки или образец, полученный с помощью жидкости для полоскания горла, для ПЦР-теста или же анализ крови для теста в месте, которое отправляет пробы в лабораторию SYNLAB, вы также можете увидеть свои результаты в мобильном приложении TESTI, созданном лабораторией. Зайти в него можно через сайт testi.me.

Там же можно бесплатно сгенерировать сертификат.

В среде TESTI будут ваши результаты, если вы сдали ПЦР-тест или тест на антитела к коронавирусу:

  • в пункте публичного тестирования
  • в пункте или автобусе SYNLAB
  • в аэропорту или порту
  • в Medicum, Confido, Qvalitas, HeBa, Your Doctor и других частных медицинских компаниях, которые являются клиентами лаборатории SYNLAB (т.е. отправляют свои образцы в SYNLAB).

Люди, которые сдавали ПЦР-тест на коронавирус в SYNLAB на платной основе, могут также увидеть результаты на minu.synlab.ee, где также можно бесплатно сгенерировать туристический сертификат для ребенка.

Если вам нужен бумажный сертификат, сертификаты тестов, проанализированных в лаборатории SYNLAB, выдаются поставщиком услуг в часы работы, а фирмой Valvekliinik - круглосуточно. Больше информации можно найти на их сайте. Бумажный сертификат стоит 2 евро в SYNLAB и 7-10 евро у других поставщиков услуг.

Среда TESTI была создана SYNLAB для создания бесплатных предрейсовых сертификатов в ноябре 2020 года, и на сегодняшний день ею пользуется более 40 000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх