В центре культуры «Кая» открылся центр вакцинации, завтра появится еще один в ледовом холле «Тондираба»

rus.postimees.ee
Copy
Вакцинация.
Вакцинация. Фото: Sander Ilvest / Postimees

С сегодняшнего дня, 17 мая, центр вакцинации Ляэне-Таллиннской центральной больницы открыт в Мустамяэ, в помещениях культурного центра Кая (улица Вильде, 118). Со вторника, 18 мая, в ледовом холле Тондираба откроется центр вакцинации Ида-Таллиннской центральной больницы. На прививку от COVID-19 ожидаются забронировавшие время в дигитальной регистратуре.

Руководитель Ляэне-Таллиннской центральной больницы Аркадий Попов подчеркивает, что на вакцинацию необходима предварительная регистрация в общереспубликанской дигитальной регистратуре, приходить в живую очередь на место нет смысла.

«Центр вакцинации в „Кая” планирует поначалу ежедневно проводить по меньшей мере 810 уколов, на месте работает шесть вакцинационных сестер», - сказал Попов.

Центр вакцинации в культурном центре «Кая» открыт с понедельника по воскресенье с 9:00 до 20:00.

С завтрашнего дня, 18 мая, к работе приступает центр вакцинации Ида-Таллиннской центральной больницы в ледовом холле «Тондираба», планирующий проводить по 1200 вакцинаций в день. Здесь будет работать шесть вакцинационных сестер. Центр вакцинации, расположенный в ледовом холле «Тондираба», будет работать с понедельника по воскресенье с 9 до 20:00.

На прививку можно зарегистрироваться, если:

  • Вы не болели в течение последних шести месяцев COVID-19.

  • Вы не находились в самоизоляции или не являлись близкоконтактным лицом в течение последних 14 дней.

  • Вы не были ранее вакцинированы от COVID-19.

В случае, если у вас ранее наблюдались серьезные аллергические реакции на инъекционные препараты и вакцины, просим перед вакцинацией посоветоваться со своим семейным врачом. Серьезная аллергическая реакция – это состояние, при котором могут возникать затрудненное дыхание, потеря сознания и прочие симптомы, требующие неотложной медицинской помощи. Беременным женщинам также рекомендуется перед вакцинацией проконсультироваться с семейным врачом.

При регистрации на прививку просим учитывать то обстоятельство, что каждая доза вакцины на счету, поэтому, если забронировали время, пожалуйста, обязательно придите на прививку!

После прививки нужно остаться в центре вакцинации на 15 минут для наблюдения.

При вакцинации препаратом Comirnaty от Pfizer-BioNTech имейте в виду, что вторую дозу будут колоть через шесть недель в том же самом месте. Время и место менять нельзя.

Если с момента вашего заболевания COVID-19 прошло более шести месяцев, то вакцинация пройдет одной дозой. В случае заболевания или режима самоизоляции просим аннулировать время, забронированное в дигитальной регистратуре.

Информация о вакцинации от COVID-19 находится здесь.

Комментарии
Copy
Наверх