Свидетель драки в Тапа: солдаты напали на трех женщин (36)

Вейки Ояперв
, Virumaa Teataja
Copy
Военная полиция. Фото иллюстративное.
Военная полиция. Фото иллюстративное. Фото: Kaitseväe peastaap

В субботу вечером в Тапа произошла драка между солдатами союзников и местными жителями. Местный житель, который стал свидетелем драки, заявил Virumaa Teataja, что инцидент был намного серьезнее, чем описали полиция и официальный представитель союзников.

Пожелавший сохранить анонимность местный житель, видевший драку, сказал, что полицейская версия случившегося неверна. «Я видел, как местный житель и британский солдат ссорились друг с другом в Тапа у кафе Päts, а затем перебранка переросла в драку. Затем она переместилась от кафе Päts к магазину Grossi. К сожалению, в драку втянули и женщину, которую солдаты также били. Всего в потасовке участвовали три женщины, две явно пошли защищать свою подругу от солдат», - сказал местный житель, добавив, что, стоя в стороне, не заметил у кого-то каких-либо видимых повреждений.

Местный житель отметил, что в кафе Päts ели восемь или десять солдат, из которых, возможно, двое не дрались. «Я также слышал, что за день до этого солдаты подрались между собой рядом с магазином Grossi. Честно говоря, в Тапа больше нельзя выходить поесть в выходные дни, поскольку после обеда в четыре часа дня британские солдаты уже пьяны в стельку и цепляются к местным», - рассказал он.

Комментарии (36)
Copy
Наверх