Полицейские пришли на помощь тонущему человеку

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Shutterstock

В 22.50 в Центр тревоги поступило сообщение, согласно которому в Пярну пропал 29-летний мужчина. Сотрудники полиции, отреагировавшие на вызов, на месте выяснили, что 29-летний мужчина несколько десятков минут назад отправился купаться в реке Пярну, а затем исчез из поля зрения своих друзей.

«Патрули, которые отреагировали на сообщение, в том числе подразделение морских спасателей полиции, направились к месту происшествия, а также к лодочному мосту на берегу реки в деревне Таммисте, ниже по течению реки, примерно в 500 метрах от места происшествия», - сказал дежурный руководитель патрульной службы Пярнуского отделения полиции Рейн Йыгева.

Изначально при освещении реки с берега никого не было видно. «Около 23:10 патруль при проверке района Таммисте заметил в реке человека, который не мог доплыть до берега и которого унесло вниз по течению, далеко от берега. Патруль неоднократно пытался добросить канат до тонущего, но безуспешно», - пояснил Йыгева.

Через несколько минут после установления местонахождения мужчины подразделение морских спасателей добралось до места и вытащило тонущего на берег. Переохлажденного мужчину быстро завернули в шерстяное одеяло и термопленку и передали врачам, которые доставили мужчину в опасном для жизни состоянии в больницу. «Поскольку нам удалось очень быстро установить местонахождение этого человека, этот случай со счастливым концом. Если бы мужчина пробыл в воде еще несколько минут, история могла бы иметь очень трагические последствия», - сказал Йыгева. На данный момент мужчина выписан из больницы.

Полиция призывает людей перед тем, как идти купаться, критически оценить температуру воды, течение и волны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх