EKRE планирует выразить правительству вотум недоверия (5)

BNS
Copy
Хенн Пыллуаас и Кая Каллас.
Хенн Пыллуаас и Кая Каллас. Фото: Sander Ilvest

Оппозиционная Консервативная народная партия (EKRE) начала консультации с другой оппозиционной силой — партией «Отечество» с целью инициировать вотум недоверия нынешнему правительству реформистов и центристов.

Об этом сообщил в социальных сетях заместитель председателя EKRE Хенн Пыллуаас, отметив, что партия начала переговоры с отечественниками с целью инициировать вотум недоверия премьер-министру Кае Каллас и руководимому ею правительству.

«Ситуация из-за непонятного и безответственного поведения правительства Партии реформ и Центристской партии обострилась до крайности. Под сомнение поставлены даже развитие и стабильность развития обороноспособности Эстонии», - написал Пыллуаас.

«Наряду с урезанием оборонного бюджета, исключающим возможность ликвидировать насущные пробелы в обороноспособности и первым делом ликвидирующим имеющие столетнюю историю оркестр Сил обороны и институт капелланов, планы правительства по сокращению расходов болезненно сказываются на наших семьях, детях и образовании, ставят крест на наших планах по уходу и строительству дорог и жилья, на многих других ранее запланированных мерах, целью которых было оживление экономики, поддержка наших людей, плавный выход из вызванного пандемией экономического кризиса», - написал Пыллуаас.

Он добавил, что «правительство не сумело адекватно объяснить ни один из своих шагов, наносящих ущерб государственным и национальным интересам Эстонии. Вместо этого мы на каждом уровне и в каждом вопросе видим только ложь и увиливания».

Комментарии (5)
Copy
Наверх