ДТП на шоссе Таллинн - Нарва: фура едва не превратила легковушку в лепешку (1)

Айвар Ояперв
Copy

«Он так резко затормозил передо мной, что у меня не было выбора», - объяснил водитель фуры Scania, которая вчера поздно вечером попала в ДТП на шоссе Таллинн - Нарва недалеко от Ааспере.

Грузовик Scania и автомобиль Citroën ехали в направлении Нарвы. Авария произошла примерно в километре от Ааспере в сторону Хальяла. Дорога на данном участке шоссе четырехполосная, максимальная скорость движения составляет 110 км/ч. Судя по следам от покрышек, обе машины двигались по правой полосе.

«Он просто затормозил передо мной. Вот и все, - сказал Virumaa Teataja водитель фуры. - У меня тяжелая машина, я ничего не мог сделать. Не знаю, заснул ли водитель за рулем машины или чем он там занимался».

Разница в скоростях между двумя автомобилями должна была быть большой, так как грузовик протащил легковушку вперед на полсотни метров, прежде чем она остановилась. Задняя часть Citroën была сильно повреждена.

Медики оказали находившейся за рулем Citroën женщине первую помощь. Пока неизвестно, насколько серьезные травмы она получила. Также неизвестно, мог ли кто-нибудь еще находиться в машине. Ни водитель грузовика, ни прибывшая на место инцидента полиция об этом не сообщили.

«На данный момент мы располагаем лишь показаниями водителя грузовика», - сказал сотрудник полиции. - Я бы не стал спекулировать на тему возможного опьянения водителей. Понятно, что грузовик въехал в машину сзади, но на данный момент я не знаю всех обстоятельств аварии».

Грузовик с полуприцепом с эстонскими номерами направлялся в Россию. «Надо было ехать за товаром. Но теперь-то уж куда? Разве что в ремонт», - развел руками водитель грузовика.

Комментарии (1)
Copy
Наверх