Полиция поймала с поличным юношу, который пытался срезать у автомобиля глушители

Эйли Арула
Copy
Полицейская машина. Иллюстративное фото.
Полицейская машина. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh

В минувшие выходные в Тарту полиция поймала молодого человека, который подозревается в краже катализатора, пишет Tartu Postimees.

В ночь на воскресенье полиция патрулировала район Ропка в Тарту и заметила человека, суетившегося около машины, стоявшей между многоквартирными домами. Блюстители порядка подошли к подозрительному человеку, который попытался скрыться, заметив полицию. Молодой человек пробежал между многоквартирными домами на улице Аласи, где был задержан оперативниками. Во время обыска у юноши была обнаружена угловая шлифовальная машина, которую он пытался спрятать.

Руководитель группы Тартуского полицейского участка по борьбе с преступлениями против собственности Тауно Пярли рассказал, что при осмотре места происшествия полиция опознала Volkswagen перед многоэтажным домом, из которого молодой человек пытался украсть катализатор, но кража не была завершена из-за вмешательства полиции. По словам Пярли, ночью полиция проверила другие машины перед домом, но в темноте не было обнаружено других машин, ставших жертвами преступления. Поэтому он просит любого, кто обнаружит, что из его машины что-то унесли, сообщить об этом в полицию.

Задержанный на месте происшествия по подозрению в совершении уголовного преступления 17-летний мужчина признал себя виновным. Молодой человек из Ида-Вирумаа и уже знаком полиции по разным преступлениям против собственности.

Для выяснения обстоятельств продолжится уголовное дело по статье, предусматривающей кражу, которое может привести к денежному штрафу или тюремному заключению сроком до пяти лет в случае признания виновным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх