Гешефт пропагандиста: замдиректора "Первого канала" купил квартиру за $3 млн и элитный особняк (3)

rus.postimees.ee
Copy
Дом по адресу Москва, Романов переулок, 5.
Дом по адресу Москва, Романов переулок, 5. Фото: Google Maps

Заместитель гендиректора «Первого канала» Андрей Писарев, отвечающий среди прочего за пропагандистские ток-шоу, владел долей в компании, которая годами получала заказы от того же «Первого канала». На полученные через эту нехитрую схему деньги, как выяснил The Insider, Писарев и приобрел элитную недвижимость.

На «Первом канале» Андрей Писарев возглавляет Дирекцию социальных и публицистических программ. Помимо выпуска ток-шоу, она занимается и организацией теледебатов во время президентских и парламентских выборов. Писарев и сам имеет политический бэкграунд — он являлся руководителем политдепартамента центрального исполкома «Единой России». Также он считался идеологом партийного «Русского проекта», боровшегося со всем иностранным, который ныне упразднен.

Знающие Писарева бывшие коллеги характеризуют его как человека сильно идеологически мотивированного (он исповедовал имперские и шовинистические взгляды задолго до того, как это стало мейнстримом), но при этом не забывающего и о личном благополучии. Это описание подтверждается выписками из Росреестра.

Согласно имеющейся у The Insider выписке из Росреестра, в 2020 году Писарев приобрел 233-метровую квартиру в ЖК «Романов переулок, 5».

Этот расположенный недалеко от Кремля отреставрированный особняк ранее был доходным домом графа Шереметьева. Стоимость одного квадратного метра в этом доме превышает миллион рублей.

Также у The Insider есть выписка из Росреестра, согласно которой Писарев владеет четырехэтажным домом в ДСК «Мичуринец» в Переделкино. Площадь построенного в 2019 году здания 1064 м².

Сколько стоит настолько огромный особняк, сказать сложно. На сайте недвижимости ЦИАН можно найти предложения о продаже домов в этом месте сопоставимой площади и за несколько сотен миллионов рублей, и дороже миллиарда.

Передвигается Писарев, по сведениям The Insider, на служебном и совершенно не русском Maybach (Mercedes S 450 4МATIC). Первому каналу автомобиль для Писарева обойтись должен был примерно в 15 млн рублей.

Зарплата Писарева на госканале, по информации The Insider, составляет почти 700 тысяч рублей в месяц, что совсем не мало, но не достаточно, чтобы приобретать такую недвижимость.

Читайте подробности ЗДЕСЬ!

Комментарии (3)
Copy
Наверх