Cо следующей недели школы по интересам могут проводить экзамены и консультации в помещениях

rus.postimees.ee
Copy
Пустой класс.
Пустой класс. Фото: BonNontawat/ Shutterstock

Правительство на внеочередном заседании одобрило распоряжение, которое разрешает с 24 мая в сфере образования по интересам проводить экзамены и консультации в помещениях. Остальные ограничения и меры были оставлены без изменений. В значительной степени поправка касается музыкальных школ, которые должны проводить выпускные и вступительные экзамены.

С 24 мая в помещениях разрешены консультации, связанные с образованием по интересам, если в них участвует не более 10 человек, включая наставника. Групповые ограничения не действуют в отношении экзаменов, но при организации экзамена нужно учитывать требование, что помещение не должно быть заполнено более, чем на 25%. С 31 мая это ограничение перестанет действовать при проведении экзаменов.

При проведении занятий из сферы образования по интересам в помещениях всем людям, достигшим возраста 12 лет, необходимо носить маски. Маску не нужно надевать в случае, если это противопоказано по состоянию здоровья, исключено в силу характера деятельности или по иным уважительным причинам.

На следующей неделе правительство пересмотрит также другие ограничения как для образования, так и для деятельности по интересам, молодежной работы, дополнительного обучения и курсов повышения квалификации. Сейчас для всех этих видов деятельности в помещениях действует запрет на групповые занятия, а индивидуальные занятия могут проводиться при соблюдении правила 2+2. Заполняемость помещений не должна превышать 25%. Вне помещений занятия можно проводить в группах до 25 человек.

Комментарии
Copy
Наверх