Видео ⟩ Россия стартовала на ЧМ по хоккею с победы над чехами (1)

Copy
Cборная России празднует гол в ворота чехов
Cборная России празднует гол в ворота чехов Фото: AP/Scanpix

Сборная России стартовала на чемпионате мира по хоккею с победы. Подопечные Валерия Брагина отправили в ворота Чехии четыре шайбы, а автором победного гола за несколько секунд до финальной сирены стал Михаил Григоренко.

Главное атакующее звено составила тройка Александра Барабанова, Максима Шалунова и Константина Шалунова, а первой парой защитников стали Артем Зуб и Никита Задоров. Ивана Морозова тренеры оставили в третьем звене, а Артем Швец-Роговой, Владислав Каменев и Евгений Тимкин из СКА остались в четвертом. MVP прошедшего Кубка Гагарина Сергей Толчинский в заявку так и не попал — перед турниром форвард «Авангарда» заболел. Место в воротах занял Александр Самонов.

Счет в матче открыл нападающий Антон Бурдасов, который реализовал первое же большинство российской команды. Однако вскоре Якуб Флек сравнял счет.

Во втором периоде форвард Артем Швец-Роговой смог реализовать выход один на один в меньшинстве и снова вывел россиян вперед. И вновь чехи быстро сравняли счет: отличился Якуб Врана.

В начале третьего периода автором гол стал нападающий Александр Барабанов. В конце периода чехи получили право на большинство, которое смог реализовать Доминик Кубалик.

За 19 секунд до конца победный бросок нанес Михаил Григоренко. Cмотрите видео решающей шайбы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх