Фото и видео ⟩ После исторической победы сборной Латвии хоккейные фанаты возложили цветы у посольства Канады

Copy
Фото: TVNET

После матча сборных Латвии и Канады на чемпионате мира по хоккею 2021 года болельщики латвийской сборной отправились к посольству Канады, чтобы возложить цветы.
 

В стартовом поединке ЧМ-2021 сборная Латвии впервые в истории чемпионатов мира обыграла Канаду. Матч состоялся в "Арена Рига" и завершился со счётом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0), пишет Rus.TVNET.

После игры у "Арена Рига" собралось несколько десятков латвийских болельщиков, которые пели песни, размахивали флагами и скандировали кричалки в ожидании автобуса с хоккеистами сборной Латвии.

Стоит отметить, что игроки латвийской команды прежде, чем покинуть "Арену Рига" вышли к болельщикам, чтобы отблагодарить их за поддержку.

Цветы к посольству

Латвийские болельщики очень необычно проявили свои эмоции после победы над родоначальниками хоккея: в ночь с пятницы на субботу они зачем-то в большом количестве принесли цветы к зданию канадского посольства, пишет Sport24.

Очевидно, это был знак выражения признательности и благодарности Канаде, но форма, в которую они были облечены, заставил всех недоумевать. Обычно цветы к зданиям посольств несут в знак скорби и траура после каких-либо трагических событий, связанных с этой страной — так уже не раз бывало после крупных терактов.

Посол Канады в Латвии КевинРекс скандал поднимать не стал.

«Проигрывать всегда неприятно. Но если уж и терпеть поражение, то в первом матче турнира и от хозяев чемпионата мира, у которых есть традиция приносить цветы к зданию посольства проигравшей команды. Спасибо латвийским друзьям, за вашу энергию, добрые слова и цветочки!», — написал посол в твиттере, сфотографировавшись на фоне возложенных цветов. Там же болельщики оставили плакатик с надписью: «Спасибо за самый великий день в истории латвийского хоккея».

Напомним, сборная Латвии на чемпионате мира будет играть в одной группе с Канадой, Германией, Италией, США, Финляндией, Норвегией и Казахстаном, с которым подопечные Боба Хартли встретятся уже в эту субботу, 22 мая.

Комментарии
Copy
Наверх