Карта ⟩ В Мустамяэ начинается восстановительный ремонт отрезка Эхитаяте-теэ

rus.postimees.ee
Copy
Дорожный ремонт.
Дорожный ремонт. Фото: Pirita linnaosavalitsus

По заказу Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства в понедельник, 31 мая, начнется восстановительный ремонт отрезка улицы Эхитаяте-теэ (ул. Сууса – бульвар Сыпрузе), также известный как спуск с горки Нымме.

В Мустамяэ начинается восстановительный ремонт Эхитаяте-теэ.
В Мустамяэ начинается восстановительный ремонт Эхитаяте-теэ. Фото: Mustamäe linnaosavalitsus

В ходе ремонтных работ на обозначенном отрезке дороги будет обновлено асфальтовое покрытие проезжей части и тротуаров, заменены старые бордюры и отремонтированы канализационные колодцы. Также будет выполнена санитарная подрезка деревьев. Также асфальтовое покрытие будет обновлено на кольцевой развязке бульвар Сыпрузе - Эхитаяте-теэ – Акадеэмиа-теэ. Работа будет вестись поэтапно.

«Все дорожные работы, запланированные в Мустамяэ в этом году, идут по плану, следующим начнётся ремонт Эхитаяте-теэ на участке от ул. Сууса до бульв. Сыпрузе. Это хорошая новость не только для жителей Мустамяэ, но и для жителей Нымме, которые активно используют эту дорогу», - прокомментировал вице-мэр Таллинна Калле Кландорф.

«В Мустамяэ идет бурное дорожное строительство. Одновременно с реконструкцией

Эхитаяте-теэ у нас полным ходом идёт капитальный ремонт Кадака-теэ. С одной стороны, не может не радовать, что этим летом в нашем районе будут отремонтированы две крупные трассы. С другой стороны, водителям придется считаться с временными ограничениями движения. Поскольку обе дороги активно используются для транзита жителями других столичных районов, моя самая большая просьба обращена именно к ним: пожалуйста, если возможно, на время ремонтных работ скорректируйте свои обычные маршруты, чтобы они не проходили по ремонтируемым улицам», - обратился к автомобилистам старейшина Мустамяэ Лаури Лаатс.

Улица Эхитаяте-теэ будет по-прежнему открыта для движения транспорта, строительные работы будут проводиться в том числе и в ночное время. На время строительных работ на ремонтируемом участке улицы будут установлены временные ограничения и знаки регулирования движения. Временные ограничения будут корректироваться по ходу работ.

Дорожно-ремонтные работы на Эхитаяте теэ выполняет AS Tariston. Стоимость работ 300 000 евро. Договорной срок окончания строительных работ - август 2021 года.

Комментарии
Copy
Наверх