"Запреты окажут огромное влияние" ⟩ Авиакомпания отправила работников в простой после введения запрета на полеты над Беларусью (2)

BNS
Copy
Самолет Transaviabaltika.
Самолет Transaviabaltika. Фото: Eero Vabamägi

Обслуживающая авиаперевозки между Таллинном и островами авиакомпания Transaviabaltika после введения правительством Литвы запрета на полеты над Беларусью отправила работников в простой.

Литовская компания Transaviabaltika, перевозившая грузы между Вильнюсом и Минском, говорит, что из-за этого запрета выручка компании за год может упасть на 50%, кроме того, почти всех работников пришлось отправить в простой.

Единственный владелец Transaviabaltika Витаутас Тамошюнас говорит, что именно полеты в Беларусь приносили предприятию в год примерно 1,5 млн евро. В неделю компания выполнила семь-восемь полетов.

"Запреты окажут огромное влияние, с 1996 года мы этот маршрут обслуживаем, там грузовые полеты, смычки грузов компаний UPS, DHL,TNT", – сказал BNS Тамошюнас.

По его словам, перевозки грузов между Вильнюсом и Минском были основной деятельностью компании, поэтому почти всех своих 12 работников предприятие со вторника отправила в простой.

"Теперь мы ищем, где можно было бы трудоустроить самолеты и персонал, это не так просто", - сказал Тамошюнас.

Transaviabaltika перевозит пассажиров из Таллинна на эстонские острова, а также перевозит парашютистов. У компании три небольших самолета, еще два она арендует.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх