На рынке стран Балтии стали появляться жесткие дискаунтеры, девиз которых - "дешевые товары любой ценой". И учитывая, что платежеспособность населения снижается, есть риски, что в итоге это может привести к ухудшению качества продуктов на рынке в целом.

RUS TVNET поговорил с участниками рынка. Как Covid-19 изменил потребительские привычки латвийцев? Чем курица за евро отличается от "коллеги" за 3,50? Как приход дискаунтеров отразится на ценовой политике конкурентов? Как владельцы магазинов Mere - российские мультимиллионеры братья Шнайдеры - завоевывают Европу и почему информация о них засекречена, а в Сети нет ни одной фотографии?

Российский бизнес

13 марта в Риге, в Ильгюциемсе, открылся первый магазин Mere - под этим брендом развивают в Евросоюзе свою сеть российские мультимиллионеры - семья Шнайдеров (Валентина Шнайдер и два ее сына, Сергей и Андрей). В ООО Latprodukti, которое управляет компанией, 12% долей принадлежит Андрею Шнайдеру, 61% - Сергею Шнайдеру. В России они владеют сетью жестких дискаунтеров "Светофор".

Комментарии
Copy