Галерея: в новом микрорайоне рядом со Старым городом состоялся праздник стропил

rus.postimees.ee
Copy
Праздник стропил
Праздник стропил Фото: PRO CAPITAL

Первые восемь зданий квартала Каларанна, который строится в Таллинне на границе Старого города, достигли своей полной высоты. В связи с этим в прошедшую пятницу состоялся традиционный праздник стропил, на котором заказчики благодарят строителей. Строительные работы над первой очередью микрорайона начались в конце 2019 года. Объект планируется передать заказчику в начале 2022 года.

На текущем этапе строительства будет построено восемь домов, соединяющая их внутриквартальная площадь и зеленая зона. Также будет приведен в порядок порт и прибрежная территория, где будет в значительной степени сохранена существующая природная среда. Квартал спроектирован как городское пространство, свободное от автомобилей.

«Многогранный и архитектурно разнообразный проект Kalaranna Kvartal, несомненно, является одной из самых ожидаемых городских новостроек, которая соединяет море с центром города», — сказал исполнительный директор Pro Kapital Паоло Микелоцци. По его словам, приморский городской квартал благодаря своему расположению станет важной точкой притяжения, о чем свидетельствует сохраняющийся высокий интерес как к квартирам, так и к коммерческим помещениям. Сегодня из 240 строящихся квартир более 80% проданы или забронированы. Также недавно компания подписала предварительные договоры о продаже всех коммерческих помещений в квартале.

«На ход строительных работ в Квартале Каларанна в значительной степени повлиял период коронавирусной пандемии, что поставило нас как строителей, в довольно жесткие условия при организации работ, также приходилось преодолевать сложности с поставками строительных материалов, которые возникли в этом году», — прокомментировал член правления Nordecon AS Прийт Луман. Это очень большой проект, и, по словам Лумана, на строительстве Квартала Каларанна каждый день работает большая команда. «Нам очень приятно, что в сегодняшних условиях мы можем организовать почти традиционный праздник стропил для нашей строительной бригады», — добавил Луман.

Авторы проекта Kalaranna Kvartal - архитекторы Михкель Тююр и Отть Кадарик (Kadarik Tüür Architects), а ландшафтными архитекторами являются Маарья Тююр и Кертту Кылль (Sfäär Planeeringud). Архитектор интерьеров - Галина Бурнакова.

Площадь Квартала Каларанна почти 39 000 м2. Сейчас идет первый этап строительства. Всего будет построено двенадцать четырех- и пятиэтажных домов. Для отделки фасадов используются натуральный камень, дерево, алюминиевая композитная плита и кирпич. Согласно детальной планировке, в квартале предусмотрена одноэтажная подземная автостоянка площадью 20 000 м2 на почти 450 мест.

Девелопер проекта - Pro Kapital Grupp.

Строитель - Nordecon AS.

Комментарии
Copy
Наверх