Видео ⟩ В Кохтла-Ярве полная подростков машина пыталась уйти от полиции. Погоня закончилась столкновением (12)

rus.postimees.ee
Copy

Вчера вечером в Кохтла-Ярве был задержан игнорировавший требования полиции автомобиль, в котором находились подростки. Мужчина, управлявший транспортным средством, также не имел водительских прав. В результате инцидента никто не пострадал, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

Вчера в 19 часов полицейский патруль получил сообщение о том, что автомобиль Mitsubishi Colt с группой несовершеннолетних движется в сторону Кохтла-Ярве. Примерно через десять минут патруль подъехал к машине, но ее водитель проигнорировал сигнал остановки и продолжил движение в сторону села Пеэри со скоростью до 130 км/ч, местами маневрируя со скоростью около 100 км/ч. Полиция рассматривала вариант принудительной остановки, но отказалась от него из соображений безопасности. Водитель Mitsubishi продолжил движение и дважды столкнулся с патрульной машиной.

После второго столкновения автомобиль Mitsubishi переехал через бордюр и врезался в зеленую зону. Далее водитель попытался скрыться от полиции на ногах, но был задержан.

"За рулем находился 23-летний мужчина, ранее знакомый полиции. Мужчина был трезв, но не имел права управлять автомобилем. Кроме того, в машине находились четверо несовершеннолетних: двое 16-летних молодых людей и девушки 15 и 17 лет", - сказал оперативный работник Идаской префектуры Андреас Клиймант.

Из молодых людей трое были трезвыми, а один употреблял алкоголь. Несовершеннолетних передали родителям, на нетрезвого подростка составили протокол.

Прибывшая на место скорая помощь осмотрела молодых людей, никто из них не пострадал. Поверждения получили Mitsubishi и патрульная машина Škoda.

«К сожалению, время от времени мы все еще видим, как люди пытаются скрыться от полиции. Однако они не понимают, что это решение ухудшит ситуацию, а управление автомобилем неопытным водителем на высоких скоростях приводит к опасным ситуациям, которые могут закончиться печально для него самого, других людей в автомобиле, прохожих или полицейских», - сказал Клиймант.

«На этот раз все прошло хорошо, никто не пострадал, но нельзя рассчитывать на удачу, когда на карту поставлены жизни. Во-первых, водитель без права управления автомобилем вообще не должен садиться за руль, а если по какой-то причине он это делает, он должен еще раз спросить себя, готов ли он отвечать за трагические последствия. Опыт полиции показывает, что таких водителей всегда ловят, и за это следует привлекать к ответственности в установленном законом порядке, что оставляет для молодого человека след на всю жизнь», - добавил Клиймант.

23-летний молодой человек был задержан полицией в ходе производства по делу о проступке, процессуальные действия по выяснению точных обстоятельств происшествия еще продолжаются.

Комментарии (12)
Copy
Наверх