Для строительства в Тискре нового прибрежного района выбрана строительная фирма

rus.postimees.ee
Copy
Так будет выглядеть новый жилой район Luccaranna в столичном районе Хааберсти.
Так будет выглядеть новый жилой район Luccaranna в столичном районе Хааберсти. Фото: Invego

Для строительства в Тискре на берегу моря нового жилого района Luccaranna девелопер Invego выбрал строительную компанию NOBE.  Всего будет построено 17 многоквартирных домов и 11 вилл на три семьи. Общая стоимость проекта составит около 31 млн евро. 

По словам Кристьяна-Тора Вяхи, местность, которая будет застраиваться, занимает почти десять гектаров и станет крупнейшим жилым районом неподалеку от Тискре и Табасалу. Мы не будем застраивать это красивое прибрежное место сплошным бетоном, дома будут небольшими, разнообразными и хорошо гармонирующими с природой», — сказал Вяхи.

Работа NOBE получила хорошие отзывы от клиентов по предыдущим проектам развития Invego. «Даже сейчас мы сотрудничаем с ними в развитии Tiskreoja и Tabasalu Homes, но эти жилые районы скоро будут завершены и проданы», — сказал Вяхи.

Был проведен архитектурный конкурс и лучшее решение для застройки принадлежит бюро Kuu arhitektid. 

«Luccaranna станет уникальным жилым районом во всей Эстонии: пешеходные дорожки разбитого в центре района парка будут вести к пляжам и зонам природной растительности.  Между домами будет просторная зона отдыха, свободная от автомобилей, а для жителей будет построен общественный пляжный павильон, где можно, например, очистить от песка доску для серфинга или провести время на террасе», — описывает Кристьян-Тор Вяхи.

Луккаранна находится в приморской части Тискре, рядом с обрывом Табасалу.

«Район Луккаранна наравне с купальным салоном Георга Витте в Кадриорге был одним из самых популярных пляжных курортов у высшего общества Ревеля и Санкт-Петербурга, и я верю, что мы сможем воссоздать историческую атмосферу в новом жилом районе», — добавил Вяхи.

Курорты Лукка и Тискре посещали в свое время семья Пушкина и его друзья, а также известный историк и писатель Карамзин.

В квартирах первого этажа нового района будут террасы, и почти во всех квартирах - балконы. Kuu arhitektid создали комплексную концепцию территории, как для домов, так и для всей окружающей среды. Строительство первых домов проекта Luccaranna будет завершено в 2022 году. 

Комментарии
Copy
Наверх