Видео Молодой человек, устроивший бешеные гонки на шоссе Таллинн-Тарту, остался без BMW

rus.postimees.ee
Copy

В начале марта в центр тревоги сообщили, что на шоссе Таллинн-Тарту замечен водитель с подозрительным стилем вождения. Информацию передали работавшим в том районе полицейским патрулям, но, к сожалению, им не удалось сразу же вычислить автомобиль, пишет Järva Teataja.

Около 20:40 полицейский патруль заметил, что машина едет по первому километру шоссе Имавере — Вильянди — Каркси-Нуйа в сторону Вильянди. Стражи порядка подали водителю знак остановиться, но тот его проигнорировал и прибавил скорость.

Чтобы остановить машину, полицейские использовали «ежа», в результате чего BMW замедлился. Один полицейский патруль обогнал BMW, чтобы водитель еще больше снизил скорость. Когда стало понятно, что тот не остановится, полицейский патруль затормозил, BMW врезался в него. В этот же момент второй патруль сзади заблокировал BMW.

23-летнего водителя задержали, у него были права соответствующей категории.

По словам исполнявшего обязанности старшего патрульной смены Пайдеского отдела полиции Карла Эсси, игнорирование требования остановиться и попытка удрать — серьезное нарушение. «Пытаясь скрыться от полиции на большой скорости, водитель подвергает опасности как свою жизнь, так и жизнь других людей. Поэтому особенно важно остановить такого человека и отстранить его от вождения», - сказала Эсси.

Сегодня стало известно наказание, вынесенное этому нарушителю ПДД. 

Ведущий производство о проступке Пайдеского отдела полиции Рагне Тынтс сказал, что 28 мая у проигнорировавшего знак остановиться и превысившего скорость почти на 60 км/ч мужчины на полгода отобрали права и конфисковали его автомобиль. «В ходе производства выяснилось, что в тот же год за относительно короткий промежуток времени он совершил различные нарушения ПДД и предыдущие наказания не повлияли на его поведение на дороге. Это дало основания полагать, что в будущем он может продолжить нарушать ПДД. Поэтому, помимо лишения водительских прав, у него конфисковали транспортное средство», - прокомментировал Тынтс.

Комментарии
Copy
Наверх