Вызволенный из груды железа трех столкнувшихся машин мужчина борется за жизнь в больнице (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Meelis Kalme

Сегодня утром в 7.47 в Центр тревоги пришло сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 116-м километре дороги Таллинн-Пярну-Икла в селе Курена, пишет Postimees.

На прямом участке дороги возле Арэ в волости Тори произошло столкновение трех автомобилей. В аварию попали автомобили Land Rover, Volkswagen Golf и грузовой автомобиль MAN. Также был поврежден легковой автомобиль Volkswagen Jetta.

Причина аварии пока неизвестна.
Причина аварии пока неизвестна. Фото: Meelis Kalme

По предварительным данным, авария произошла, когда водитель Volkswagen Golf дождался возможности повернуть налево, а сзади в него въехал автомобиль Land Rover. В результате столкновения Volkswagen Golf вылетел на встречную полосу и столкнулся со встречным грузовиком. Land Rover и Volkswagen Golf ехали из Пярну в Таллинн, а грузовик - из Таллинна в Пярну.

«В каком направлении ехал Volkswagen Jetta и как именно произошло повреждение автомобиля, пока выясняется», - пояснил руководитель Пярнуского полицейского отделения Роберт Тийслер.

Во всех машинах, попавших в аварию, был только водитель. В результате аварии пострадали мужчины за рулем Volkswagen Golf и Land Rover, оба были доставлены в больницу. Водители Land Rover, Volkswagen Jetta и грузовика были трезвыми.

«Возможное опьянение водителя Volkswagen Golf покажет экспертиза», - пояснил Тийслер, добавив, что точные обстоятельства аварии выясняются.

Столкнулись четыре машины
Столкнулись четыре машины Фото: Meelis Kalme

На месте происшествия находятся несколько машин скорой помощи. Из-за столкновения транспортных средств один человек не смог самостоятельно выйти из машины. Чтобы спасти его, спасатели использовали гидравлические инструменты, а затем передали пострадавшего в скорую помощь.

По словам специалиста по коммуникациям Пярнуской больницы Маргит Сухоставец, состояние 32-летнего мужчины, который был вызволен из машины и находится в реанимации, тяжелое. 

ДТП с четырьмя автомобилями перекрыло движение на Виа Балтика
ДТП с четырьмя автомобилями перекрыло движение на Виа Балтика Фото: Meelis Kalme

Движение на месте происшествия закрыто, участников дорожного движения обоих направлений перенаправляют. Выезжая из Пярну, можно объехать место аварии за сто метров. Со стороны Таллинна движение транспорта будет перенаправлено на шоссе Пярну - Раквере - Сымеру.

«Для более плавного движения мы просим вас быть осторожными рядом с местом аварии, соблюдать правила дорожного движения и инструкции полиции», - подчеркнул Тийслер.

Комментарии (1)
Copy
Наверх