Пострадавший в ДТП пешеход получит от виновника аварии почти тысячу евро

rus.postimees.ee
Copy
Пешеходный переход.
Пешеходный переход. Фото: Eeva Kaun

Пыхьяская окружная прокуратура прекратила уголовное дело против 29-летнего мужчины, который летом прошлого года сбил на пешеходном переходе в Пыхья-Таллинне 61-летнего мужчину, нанеся ему телесные повреждения, пишет ERR.

Согласно постановлению прокуратуры, которое было принято в конце мая, виновник ДТП выплатит потерпевшему 800 евро за моральный ущерб, отработает 80 часов общественно-полезных работ, а также компенсирует все расходы, понесенные государством в ходе производства по уголовному делу - более 500 евро.

15 июня прошлого года около 12 часов дня 29-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля Honda Insight, сбил на улице Пухангу переходившего дорогу по пешеходному переходу 61-летнего мужчину.

На допросе подозреваемый рассказал, что во время вождения по причине аллергии у него случился приступ чихания, поэтому он отвлекся от контроля за ситуацией на дороге, что и спровоцировало ДТП.

После аварии он вышел из машины и помог потерпевшему подняться. На полное выздоровление пешехода ушло более четырех месяцев.

Комментарии
Copy
Наверх