Фото ⟩ В Эстонии барсук в тяжелом состоянии пришел к людям за помощью

rus.postimees.ee
Copy
Āpsis.
Āpsis. Фото: Loomapäästegrupp MTÜ/Facebook

Организация Loomapäästegrupp взяла под свою опеку барсука в очень плохом состоянии. Животное ночью спряталось в сарае, где его и обнаружили люди.

Лесные животные и птицы в плохом состояние, больные или раненые все чаще ищут помощи у людей. Так и произошло с героем сегодняшней истории — барсуком, который спрятался в сарае в Валгамаа, пишет Postimees.

К счастью, его сразу заметили утром и сообщили об этом в Loomapäästegrupp. Если сначала прибывшие на место спасатели животных создалось впечатление, что они уже опоздали, к счастью, это было не так. «Такого спокойного взрослого дикого животного я еще никогда не видела. Он не оказывал особого сопротивления, не пытался даже на нас напасть, что уже говорит о том, что ему было больно и очень плохо», - рассказала спасательница животных Ленель Лухтару.

Фото: Loomapäästegrupp MTÜ / Facebook

Больного барсука быстро поместили в клетку и отвезли в клинику, чтобы выяснить, что с ним. Выяснилось, что у барсука парша, паразиты, различные раны как на теле, так и на носу, сломана одна из лап, легкое недоедание и параметры печени завышены.

К счастью, все это излечимо, и у него появился новый шанс в жизни. Теперь ему нужно выздороветь, дождаться, пока заживут раны, и через некоторое время он вернется в свою привычную среду обитания.

Доставленный в ветклинику барсук. 
Доставленный в ветклинику барсук. Фото: Loomapäästegrupp MTÜ / Facebook

Поскольку каждый такой гость клиники сопровождается и счетами, Loomapäästegrupp просит добрых людей помочь пожертвованиями на счет:

Loomapäästegrupp MTÜ EE437700771003183318

или позвонить на благотворительный телефонный номер:

  • 900 1313 (5 евро)
  • 900 1414 (10 евро)
  • 900 2323 (25 евро)
Комментарии
Copy
Наверх