«Вирус никуда не делся» ⟩ Таллиннский университет настоятельно рекомендует студентам носить защитные маски

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Arvo Meeks

Во вторник Таллиннский университет разослал студентам письма, в которых говорится, что находящимся на территории университета студентам по-прежнему настоятельно рекомендуется носить защитные маски.

Пресс-секретарь Таллиннского университета Сулев Олль объяснил, что в вузе ношение масок необязательно, но это настоятельно рекомендуется в ситуациях, когда большое количество человек длительное время находятся в одном помещении, передает rus.err.ee.

"Цитируя нашего премьер-министра: "Со среды ношение маски в публичных помещениях больше не является обязательным. Вместе с тем я хочу напомнить всем, что коронавирус никуда не делся, поэтому мы по-прежнему рекомендуем носить маски в закрытых многолюдных помещениях, а также в том случае, если Департамент здоровья или работодатель в определенных обстоятельствах будут требовать носить маску", - сказал Олль.

Проректор Таллиннского технического университета (TalTech) Хендрик Волли рассказал, что в их вузе руководствуются предписанием правительства и не планируют вводить более строгие ограничения, но в университете настоятельно рекомендуется носить маску, поэтому они продолжат предлагать бесплатные маски в учебных корпусах. 

Комментарии
Copy
Наверх