Руководство Таллиннской скорой помощи встречается с невакцинированными работниками (1)

Copy
Главный врач Таллиннской скорой помощи Рауль Адлас.
Главный врач Таллиннской скорой помощи Рауль Адлас. Фото: Mihkel Maripuu

С 1 июня Таллиннская скорая помощь начала консультации с работниками, отказавшимися от вакцинации. Во вторник говорили с одним работником, который принципиально не хочет вакцинироваться от коронавируса, пишет Postimees.

Руководитель столичной скорой помощи Рауль Адлас сказал изданию, что часть не вакцинировавшихся в конце апреля работников на данный момент уже получили свой укол. С теми, кто еще не вакцинировался и нуждается во времени для обдумывания или не хочет прививаться из принципа, начали встречаться с 1 июня.

«Встречаемся с этими работниками по одному, поскольку речь все же идет о личных вопросах», - сказал Адлас и пояснил, что скорая помощь передала работникам информацию о том, что работать останутся только вакцинированные люди. Он добавил, что в действительности работодатель предоставил всем невакцинированным работникам время для обдумывания. Также есть возможность, что работник уже вакцинировался у другого работодателя, но пока не предоставил документов об этом: «Если же они совершенно против вакцинации, то у нас есть право расторгнуть трудовой договор».

1 июня встречались с работником, который имеет отличное от работодателя мнение в плане вакцины: «Вчерашний работник согласен с решением, что мы можем расторгнуть трудовой договор».

25 апреля Таллиннская скорая помощь начала поиск новых 20-25 вакцинированных работников. На данный момент уже имеются три бригады скорой помощи, их обучают, и они приступят к работе на новой неделе.

По состоянию на 15 мая в Таллиннской скорой помощи ситуация с вакцинацией была значительно лучше, чем среди эстонских медиков в целом: из 525 работников вакцинировались 95 процентов. В среднем по Эстонии вакцинированы 78,9 медицинских работников.

Комментарии (1)
Copy
Наверх