Утверждена планировка, позволяющая построить высотное здание в Мустамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Высотное здание в Мустамяэ
Высотное здание в Мустамяэ Фото: Tallinna linnavolikogu

На своем сегодняшнем заседании Таллиннское горсобрание утвердило детальную планировку, которая дает возможность построить рядом с торгово-развлекательным центром Mustamäe Keskus 24-этажное здание.

Детальная планировка участков недвижимости на Сяэзе 2, 4, 6, 8, 10 и на А.Х. Таммсааре-теэ, 104а, а также прилегающей территории составлена фирмой K-Projekt AS, площадь участка планировки составляет 2,59 га.

Детальной планировкой предусмотрено расширение центра Mustamäe Keskus с целью создания для жителей дополнительных возможностей проведения досуга (кино, общественное питание, занятия спортом, игровые комнаты и залы и пр.).

Также в действующей планировке для запланированного у Таммсааре-теэ высотного здания найдено новое место на улице Сяэзе, которое больше подходит с точки зрения городского строительства.

Детальная планировка составлена с целью образовать путем объединения участков недвижимости Сяэзе 4, 6, 8 и 10 и изменения целевого назначения землепользования один участок земли с целевым назначением "коммерческая земля и земля под жилье", в отношении которого установить право на строительство для возведения здания до 24 наземных и одного подземного этажа, а также один участок с целевым назначением коммерческая земля, в отношении которого установить право строительства для возведения здания до 6 наземных и 1 подземного этажа.

Граница участка недвижимости А. Х. Таммсааре-теэ 104а, изменяется, и в отношении него устанавливается право строительства для возведения коммерческого здания высотой до 5 этажей. Кроме того, в детальной планировке решены вопросы по благоустройству, озеленению, путям доступа, парковке и снабжению техническими сетями.

Высотное здание в Мустамяэ
Высотное здание в Мустамяэ Фото: Tallinna linnavolikogu
Комментарии
Copy
Наверх