Рядом с телебашней построят новый микрорайон

rus.postimees.ee
Copy
Эскиз будущего микрорайона.
Эскиз будущего микрорайона. Фото: Таллиннское горсобрание

Таллиннское горсобрание приняло детальную планировку, согласно которой в Пирита рядом с телебашней планируется строительство не более шести трехэтажных многоквартирных домов.

Детальную планировку участков недвижимости Клоостриметса, 70b и 70c составила фирма Ruum ja Maastik OÜ, площадь участка планировки 2,78 га.

В соответствии с детальной планировкой предусматривается формирование из участков недвижимости Клоостриметса, 70b и 70c с целевым назначением доходная земля не менее 10% площади с целевым назначением коммерческая земля и до 90% площади с целевым назначением земля для жилищного строительства, а также два участка с целевым назначением транспортная земля. Также планируется установить в отношении застраиваемого участка право строительства, в общей сложности, не более шести 3-этажных домов и одного подсобного здания.

На первом этаже многоквартирных домов, расположенных вдоль Клоостриметса-теэ, планируются коммерческие площади для оказания услуг населению, с входом с Коостриметса-теэ. Предприятия для оптовой торговли, связи и коммуникаций, коммерческие развлекательные учреждения и учреждения, оказывающие услугу размещения, размещать на первых этажах этих домов не разрешается. В детальной планировке приводятся общие условия землепользования, а также дано принципиальное решение по благоустройству, озеленению, путям доступа, парковке и снабжению техническими сетями.

Комментарии
Copy
Наверх