Видео ⟩ Ради лайков местные тиктокеры творят беспредел в продуктовых магазинах (1)

rus.postimees.ee
Copy
Скриншот
Скриншот Фото: kuvatõmmis/tiktok

В погоне за популярностью некоторые подростки готовы на многое, порой даже в ущерб своему здоровью или чужому имуществу. Не обошел, как говорят в сети, "тикток головного мозга" и эстонских подростков. 

В TikTok появилось несколько видео, которые вызвали бурное возмущение людей: молодой человек берет пакеты с молоком в магазине Maxima и обливается молоком, стоя в магазине. На другом видео тот же юноша уже в Rimi, он берет с полок жидкий порошок для стирки и выливает его по полу магазина, чтобы потом проехаться по этой дорожке животом. Вскоре видео были удалены, но все что попадает в интернет, остается там навсегда.

Видео были выложены на канале _tallinn_vlog_, подпись к которому гласит "Обезбашенные в Таллинне", что неудивительно, судя по другим видео на том же канале, подростки постоянно ведут себя вызывающим образом и учиняют хаос, когда их снимает камера. 

Пресс-секретарь Maxima Максим Тууль подтвердил, что одно из видео действительно было снято в магазине Maxima и за молоко не заплатили. «Мужчина после съемки успел сбежать из магазина раньше, чем его поймали охранники. В дальнейшем расследовании нам поможет полиция», - добавил Тууль. 

Пресс-секретарь уточнил, что в 2020 году был подобный случай с тортом, когда молодые парни для видео измазали себя десертом. Разница между двумя случаями в том, что хотя в тот раз пол магазина также был запачкан, но прежде чем снять видео, за торт молодые люди заплатили. 

Пресс-секретарь сети Rimi Катрин Батс подтвердила, что им известно, что данное видео распространялось в сети. Сеть магазинов воспринимает поведение этого молодого человека как порчу товара. Rimi уже подал заявление в полицию для установления личности юноша. «После установления личности человека у Rimi будет право востребовать возмещение ущерба в рамках гражданского судопроизводства», - добавила Батс.

Она добавила, что сеть магазинов придерживается мнения, что «таких героев» не стоит обсуждать в медиа в целом, поскольку это может привести к тому, что такое поведение может стать трендом. 

Полиция: в соцсетях распространяется много "челленджей" как на ловкость, так и на глупость

По словам капитана полиции Маарьи Пунак, в социальных сетях распространяется много «челленджей» как на ловкость, так и на глупость. Призыв уничтожать в магазине товары и снимать это на телефон является одним из самых глупых «челленджей». «Во-первых, придется возместить ущерб за испорченный товар. Во-вторых, намеренное пачкание помещений магазина – это непозволительное поведение, что является и наказуемым деянием. В-третьих, это показывает уровень человека, который совершает такой поступок. Таким глупым поступком он ничего не достигает, кроме необратимого ущерба своему реноме. Остается надеяться, что эти видео останутся единственными в своем роде», - сказала Пунак.

Комментарии (1)
Copy
Наверх