На шоссе Таллинн-Нарва водитель BMW разогнался до 226 км/ч

rus.postimees.ee
Copy
Полиция проверяет скорость.
Полиция проверяет скорость. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня ночью полицейский патруль измерил скорость ехавшего в волости Кадрина BMW – она составила 226 км/ч. За грубое нарушение правил дорожного движения суд приговорил водителя к 30 дням ареста и на полгода лишил его прав.

Полицейский патруль осуществлял надзор за дорожной ситуацией на шоссе Таллинн-Нарва, когда заметил приближающийся на большой скорости автомобиль BMW. На участке дороги, где максимально допустимая скорость составляет 110 км/ч, он несся со скоростью 226 км/ч. Таким образом, скорость была превышена не менее чем на 116 км/ч.

Патруль последовал за нарушителем и дал ему знак остановиться. За рулем BMW находился 21-летний местный житель, вместе с ним были три его приятеля. «Водитель признался в нарушении и объяснил, что хотел проверить, какую максимальную скорость сможет развить автомобиль. Он удивился, что на полицейском спидометре были такие цифры, так как в какой-то момент скорость была еще выше», - рассказала старший комиссар Раквереского отдела полиции Аве Ууэ.

Выяснилось, что несколько месяцев назад тот же молодой человек уже попадал в поле зрения полиции из-за превышения скорости. Тогда ему выписали штраф.

Водителя задержали, сегодня состоялось судебное заседание, на котором водителя приговорили к 30 дням ареста. Также на полгода у него отобрали права. Судебное решение можно оспорить в течение 15 дней.

«Так как денежное наказание за предыдущее превышение скорости не повлияло на молодого шофера, остается надеяться, что в арестном доме у него будет достаточно времени подумать над своим поведением», - сказала Ууэ.

Комментарии
Copy
Наверх