Как в 90-х ⟩ В центре Таллинна ограбили заправку, трое подозреваемых в бегах (11)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

В пятницу незадолго до полуночи, Центр тревоги получил сообщение о том, что на заправочную станцию ​​на улице Кивимурру в Таллинне зашли три человека, которые напали на работника, повалили его на землю и забрали из кассы 90 евро наличными.

После инцидента злоумышленники скрылись. На вызов отреагировали несколько патрулей полиции, в том числе кинолог со служебной собакой, но, к сожалению, задержать в окрестностях описанных людей не удалось. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Для выяснения деталей происшествия полиция возбудила уголовное дело, в рамках которого пообщалась как с сотрудником заправочной станции, так и с другими людьми.

Также будет продолжена работа по проверке записей камеры видеонаблюдения станции обслуживания и других камер в этом районе с целью выявления преступников.

Всех, у кого-то есть информация о ночном ограблении или совершивших его лицах, просят сообщить об этом в центр тревоги.

Глава Circle K Кай Реало объяснила, что ограблением, которое произошло вчера поздно вечером на таллиннской заправочной станции, занимается полиция, которой Circle K передала все материалы, необходимые для расследования дела.

"Все наши станции обслуживания оснащены различными решениями безопасности, чтобы обеспечить безопасность сотрудников. На станции обслуживания есть несколько стационарных тревожных кнопок, и все сотрудники также оснащены тревожной кнопкой, чтобы быстро получить помощь в случае опасности. Кроме того, все участки оборудованы камерами видеонаблюдения, что позволяет нам предоставлять информацию о преступниках в полицию», - объяснила Реало.

Она добавила, что при обучении сотрудников всегда отыгрывается ряд сценариев опасности, чтобы сотрудники были готовы к безопасным действиям в чрезвычайной ситуации.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, со здоровьем работника АЗС, который сегодня ночью был на работе, все в порядке, и его жизни во время инцидента ничего не угрожало. Мы предлагаем сотруднику необходимую психологическую помощь и консультации по реабилитации после сложившейся ситуации. Все остальные наши команды, которым это необходимо, также получат консультации. Сотрудник АЗС в опасной ситуации повел себя согласно пройденному обучению - после ограбления он нажал тревожную кнопку, что привело к быстрому приезду охранного предприятия, и позвонил в Центр тревоги, после чего временно закрыл АЗС», - отметила Реало действия сотрудника.

Она отметила, что во времена, когда количество операций с наличными значительно уменьшилось, а количество платежей по картам увеличилось, в кассах станций обслуживания нет значительного количества наличных денег, а кроме того, в компании налажены очень четкие процессы и правила обращения с наличными деньгами. Так что в данном случае преступники довольствовались ничтожной суммой.

Комментарии (11)
Copy
Наверх