Автопарк каршеринга Bolt Drive расширился до 500 машин: стали доступны электромобили и фургоны

rus.postimees.ee
Copy
Bolt Drive.
Bolt Drive. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Автопарк каршерингового сервиса Bolt Drive расширился с 300 до 500 автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Также компания начала предлагать аренду фургонов и электромобилей.

Как сообщил директор подразделения Bolt Drive Лукас Юла, статистика поездок за месяц показывает, что услугой каршеринга чаще всего пользуются для поездок на короткие расстояния. В среднем автомобиль арендуется на 90 минут, за которые преодолевается 16 километров.

Автопарк Bolt Drive включает следующие машины: Toyota Yaris, Toyota CHR, Škoda Scala, Škoda Kamiq, Volkswagen T-Roc, Volkswagen Golf и Volkswagen Arteon. С понедельника у клиентов появилась возможность арендовать электромобили Volkswagen ID.3 и фургоны Volkswagen Crafter.

Сервис Bolt Drive работает по тому же принципу, что и сервис проката электросамокатов. В приложении Bolt необходимо выбрать Bolt Drive. Для рагистрации в приложении пользователь должен пройти идентификацию личности, загрузив свою фотографию и водительские права. После регистрации приложение будет показывать находящиеся поблизости автомобили, а также зоны, где можно завершить поездку.

Стоимость поездки зависит от выбранной модели автомобиля, продолжительности поездки и пройденного расстояния. Для всех моделей установлена ​​максимальная почасовая и дневная цена. Например, если при аренде электромобиля Volskwagen ID.3 на 30 минут, за которые вы проедете 40 километров, стоимость поездки составит 9,60 евро. Аренда этого же автомобиля на целый день обойдется в 29,90 евро, к которым добавится плата за пройденное расстояние.

Использовать Bolt Drive могут водители старше 20 лет. Необходимо наличие водительских прав Б-категории, а стаж вождения должен превышать один год.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх