Сакков: ситуация с эстонско-финской трудовой миграцией неправильная, несправедливая и трагичная

rus.postimees.ee
Copy
Свен Сакков.
Свен Сакков. Фото: Remo Tõnismäe

Посольство Эстонии в Финляндии изо всех сил пытается с начала года восстановить трудовую миграцию, но из-за нежелания финнов ощутимых результатов нет, сказал ERR посол Эстонии в Финляндии Свен Сакков.

"У меня нет других слов, кроме того, что это неправильно, несправедливо и трагично", - прокомментировал Сакков решение Финляндии продолжать ограничение трудовой миграции с Эстонией.

Он добавил, что ежедневно проводится работа по восстановлению трудовой миграции, но этот вопрос будет обсуждаться в правительстве Финляндии только на следующей неделе в среду.

Основным решающим фактором является высокий уровень инфицирования в Швеции, а точнее, в северной части страны, поскольку по словам посла, финны не хотят по-разному относиться к своим соседям, хотя они сделали исключение, чтобы восстановить миграцию на норвежской границе.

"Я не вижу ни одной причины, по которой эстонцев следует задерживать в Финляндии из-за того, что уровень заражения в северной Швеции высок", - говорит Сакков, отмечая, что это несправедливо. 

Комментарии
Copy
Наверх