Паркующиеся как попало посетители пляжей создают головную боль для МуПо

Брита-Мария Алас
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

Муниципальная полиция Таллинна ежедневно штрафует владельцев транспортных средств, которые неправильно припарковались в окрестностях пляжей, пишет Postimees, отмечая, что машины оставляют как в зоне запрещающего знака, так и в зеленой зоне, а зачастую перекрывают выезд другим машинам.

«На пляже Пикакари автомобили оставляют на стоянке, предназначенной для владельцев лодок, где могут парковаться только автомобили с прицепами, предназначенными для перевозки лодки. В минувшие выходные на этой стоянке стояли обычные автомобили, что существенно затрудняло маневры с прицепами», - говорится в сообщении.

По информации Мупо, еще одной большой проблемой является употребление алкоголя на пляже, поэтому береговой охране постоянно приходится бросать вызывать правоохранительные органы.

«Также были проблемы с маленькими детьми, родители которых находятся в состоянии алкогольного опьянения и не замечают, что ребенок пошел на прогулку самостоятельно и заблудился на пляже», - говорится в сообщении.

Патруль МуПо и участковые инспекторы уделяют пристальное внимание пляжам и просят всех владельцев транспортных средств парковаться в соответствии с требованиями правил дорожного движения, регулирующих парковку.

МуПо также напоминает о возможностях общественного транспорта и легкого транспорта, а также просит не брать на пляжи алкоголь и убирать за собой мусор.

Комментарии
Copy
Наверх