Министр Лийметс: Финляндия не прислушивается к нашим рекомендациям по возобновлению трудовой миграции (2)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Gert Tali

Министр иностранных дел Эва-Мария Лийметс в интервью новостному порталу ERR заявила, что она передала Финляндии несколько предложений по восстановлению трудовой миграции и что решение остается за правительством соседней страны.

По словам министра иностранных дел, Эстония обеспокоена тем, что Финляндия не приняла рекомендации, в соответствии с которыми трудовая миграция между двумя странами была бы восстановлена, несмотря на то, что распространение вируса в Эстонии снизилось: «Мы сделали несколько предложений о том, как надежно восстановить путешествия и теперь ждем, чтобы Финляндия сняла введенные в январе ограничения».

Лийметс добавила, что надеется, что северные соседи примут эти аргументы во внимание, чтобы пассажиры, покидающие Эстонию, могли въехать в Финляндию, предъявив отрицательный результат теста на Covid-19, паспорт вакцинации или доказательство того, что они недавно переболели вирусом.

«С эстонской стороны я думаю, что мы сделали более или менее все, что могли», - сказала министр, пояснив, что только правительство Финляндии может принять решение о дальнейшем ослаблении ограничений на трудовую миграцию.

Комментарии (2)
Copy
Наверх