Каллас: конфликты солдат союзников с жителями Тапа происходят очень редко

BNS
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

По словам премьер-министра Каи Каллас, союзники очень серьезно относятся к нарушениям общественного порядка и конфликтам с местными жителями, о таких случаях в полицию сообщают очень редко.

Отвечая в среду на вопросы членов Рийгикогу, глава правительства сказала, что за последние четыре года полиции сообщили о трех конфликтах в волости Тапа с участием солдат союзников. Таким образом, по словам премьер-министра, такие случаи случаются в среднем один раз в год. «Нельзя сказать, что это много, - сказала Каллас, по словам которой в последние годы в Тапа служили 9000 солдат союзников. - Инцидентов в пересчете на это число немного».

Каллас сказала, что по ее мнению, эти инциденты были связаны не столько с тем, что в них участвовали солдаты союзников, но скорее в связи с участием молодежи. «Молодые люди более порывисты», - добавила премьер-министр.

Каллас подчеркнула, что солдаты союзных государств обязаны соблюдать законы и правила общественного порядка Эстонии. По ее словам, представители подразделений союзников подтвердили, что расследуют обстоятельства всех выявленных конфликтов и относятся к этому очень серьезно.

Комментарии
Copy
Наверх