Фото и видео Спасатели: ликвидация пожара на торфянике в Пяэскюла может затянуться до ночи

rus.postimees.ee
Copy

В Центр тревоги в 14.54 поступило сообщение, что горит болото Пяэскюла. Спасатели к вечеру среды сумели взять под контроль распространение пожара на торфянике в столичном районе Пяэскюла. Предполагается, что работы по полной ликвидации возгорания продолжатся до наступления ночи.

Пресс-служба Ныммеской районной управы сообщила, что пожар охватил территорию торфяников общей площадью в десять гектаров. С возгоранием борются спасатели Кесклиннаской и Ныммеской команд, к месту происшествия прибыли также добровольцы-спасатели из Хюйру и Саку, члены добровольного общества спасателей Аланси из волости Козе.

По словам руководителя спасательных работ Тийта Кяйта, в работах на торфянике в Пяэскюла участвуют 38 человек, на тушение пожара уйдет еще несколько часов. «Трудно дать гарантию, что пожар полностью погашен. Торфяник может скрывать огонь в течение нескольких дней и новые очаги могут появиться вновь. Проверим весь район пожара, будем наблюдать за ним еще несколько дней», - сказал Кяйт.

Он затруднился определить причину пожара, предположив, что возгорание началось по чьей-то небрежности, например, из-за непогашенного окурка. «Ничто пока не указывает на умышленный поджог», - добавил Кяйт.

Комментарии
Copy
Наверх