Галерея ⟩ Судно Tallink готово к встрече лидеров ведущих стран мира

Брита-Мария Алас
Copy

В эти выходные в Корнуолле состоится саммит G7, для которого британская полиция зафрахтовала у компании Tallink судно Silja Europa. В течение уикенда судно будет местом проживания и питания сотрудников правоохранительных органов, пишет Postimees.

Silja Europa прибыла в порт Фалмут в Корнуолле в прошлую субботу. «К сегодняшнему дню на борту находятся все полицейские, для размещения которых было заказано судно Tallink, - всего около 1100 человек», - рассказала менеджер Tallink по связям с общественностью Катри Линк.

По его словам, в предстоящий вторник (15 июня) судно отправится из Фалмута в Таллинн и прибудет домой поздно вечером 18 июня.

В связи с чартером судна борцы за океаны также запланировали свою акцию: защитникам окружающей среды не нравится, что Silja Europa преодолела такое большое расстояние, чтобы разместить сотрудников правоохранительных органов. Путь в Великобританию и обратно в Эстонию составляет около 5 500 километров.

«Полиция могла бы разбить лагерь на местных полях во время саммита, как это делают протестующие», - предложил Роб Хиггс, один из основателей Ocean Rebellion.

Линк сообщила, что Tallink в курсе планов экологических активистов. «Я сама была до вчерашнего дня на судне, и хотя мы готовы к деятельности активистов, до сих пор никаких действий с их стороны не происходило», - сказала она, указав нато, что до сих пор защитники окружающей среды действовали на другом краю полуострова в городе Сент-Айвз.

Комментарии
Copy
Наверх