В одной волости уровень заражения превышает показатель Эстонии более чем в шесть раз

Copy
Тестирование на коронавирус.
Тестирование на коронавирус. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Хотя в волости Кехтна свирепствует индийский штамм коронавируса, самый высокий в Эстонии уровень инфицирования наблюдается в волости Ляэнеранна. Рост инфицирования здесь начался с детского сада Лихула, пишет Postimees.

Уровень инфицирования в волости Кехтна составляет 549,5, а в волости Ляэнеранна - 572,3. Заболеваемость на 100 000 человек за последние 14 дней в Эстонии составляет 90,2.

По данным Департамента здоровья, в волости Ляэнеранна нет ни одного очага. В течение нескольких недель в школах и детских садах, действительно, были случаи заражения, но очагов короны не возникло.

Детский сад Лихула временно закрыт с 10.06.2021 по 25.06.2021 во избежание тесных контактов и для предотвращения распространения коронавируса, пишет волость Ляэнеранна в социальных сетях. «С 28 июня в садике снова ждут здоровых детей».

«На данный момент действительно произошла вспышка вируса в волости Ляэнеранна в связи с открытием детских учреждений, она произошла в детском саду Лихула», - сказала Postimees специалист по связям с общественностью волостной управы Ляэнеранна Раахель Апсалон.

В настоящее время в Ляэнеранна ежедневно регистрируется от одного до трех заболевших.

«Мы искренне надеемся, что каникулы будут уже позитивными для детей и семей», - сказала Апсалон.

Поскольку болезнь может передаваться от детей к взрослым и далее на их рабочих местах, живущие вместе с коронапозитивным или вступавшие с ним в тесный контакт должны оставаться на самоизоляции в течение 10 дней.

Апсалон добавила, что в остальном жизнь волости протекает настолько, насколько позволяют коронаограничения, то есть в нормальном ритме. «Как сообщество, мы следуем предписаниям, вытекающим из закона, и надеемся вместе взять вирус под контроль».

Комментарии
Copy
Наверх