Все дорожные ограждения в Таллинне заменят на новые и безопасные

Уве Гнадентайх
Copy
Дорожное ограждение
Дорожное ограждение Фото: Uwe Gnadenteich

Таллиннский транспортный департамент уберет из городской картины все старые заграждения из труб, а в опасных местах будут установлены новые, более привлекательные внешне и безопасные заграждения, пишет Postimees.

Заместитель главы Транспортного департамента Талво Рюйтельмаа признал, что цель города - убрать все опасные ограждения из труб.

«Нынешние небезопасные ограждения собираются из различных элементов и устанавливаются с конца советских времен. Недавно случились происшествия, которые показали, что они могут быть опасными. К счастью, никто еще таким образом не пострадал, но эти происшествия стали очень конкретным и четким сигналом о том, что ограждения из труб необходимо заменить», - сказал Рюйтельмаа.

Например, металлическая труба, которая была частью барьера, неоднократно вонзалась в машину, попавшую в дорожно-транспортное происшествие, и человек, находившийся в машине, только по счастливой случайности оставался цел. «Новые огражения для пешеходов лучше выглядят, имеют порошковую окраску и, что самое главное, они безопасны. Они имеют замкнутый контур, и в них отсутствуют детали, которые могли бы проникнуть в машину в случае ДТП», - заверил Рюйтельмаа.

«Мы не будем сразу везде снимать старые ограждения, потому что на сегодня от них в некоторых местах больше пользы, чем вреда. Если и сегодня эти барьеры не позволяют пешеходам выбегать на дорогу в опасном месте, то их преимущества перевешивают потенциальные риски. Но наша цель - в ближайшее время заменить все ограждения из труб», - добавил он.

В настоящее время новые ограждения установлены, например, на Пярнуском шоссе возле церкви Святого Яана и у Драматического театра. По словам Рюйтельмаа, новые перила также будут в ближайшее время установлены на трамвайной остановке Hobujaama, где только что сняли ограждения из труб.

Комментарии
Copy
Наверх