BNS

Прошедшую в четверг в Таллинне в рамках Кубка Балтии товарищескую встречу по футболу между сборными Эстонии и Латвии впервые за последние 83 года вновь выиграли футболисты Эстонии.

В начале первого тайма сборная Эстонии открыла счет - на 5-й минуте гол забил Маттиас Кяйт. В конце первого тайма Кяйт забивает второй гол - 2:0.

Во втором тайме в ворота сборной Эстонии был назначен пенальти, который точно пробил Давис Икауниекс - 2:1.

Об этом в четверг сообщил портал новостей вещания, отметив, что матч с Латвией проходил в рамках Кубка Балтии. Эстонская команда стартовала на турнире с гостевой победы над Литвой - 1:0, одержав первую победу с марта 2019 года, прервав безвыигрышную серию из 19 матчей.

Сборная Латвии также обыграла команду Литвы со счетом 3:1, но проиграла сборной Эстонии со счетом 1:2.

Кубок Балтии завоевала сборная Эстонии. Если не учитывать советское время, то сборная Эстонии последний раз выигрывала этот трофей в 1938 году.