Большой проезд старинной техники впервые пройдёт через Нарву

rus.postimees.ee
Copy
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Wikipedia

Начиная с 2000 года каждые пять лет Союз эстонских клубов старинной техники проводит «Большой проезд старинной техники». 2020 год стал исключением, когда в связи с эпидемиологической обстановкой в стране столь масштабное мероприятие пришлось отложить на год.

C 19 по 23 июня 2021 года около 200 ретро автомобилей и мотоциклов проедут по дорогам Эстонии более 1000 километров, останавливаясь с выставками в различных городах.

В первый день пробега, 19 июня, незадолго до шести вечера ретро колонна прибудет в Нарву. В это время все желающие могут поприветствовать участников пробега на Таллинском шоссе и на улице Кренгольми. С 18 до 20 часов на нижнем променаде состоится выставка техники, где у всех желающих будет возможность поближе рассмотреть старинную технику прошлого тысячелетия и пообщаться с реставраторами.

Памятка зрителю 1. Техника зачастую старше, чем интересующиеся ею люди. К ней нужно относиться так, как относятся к своим самым близким родственникам. 2. Реставраторы техники вложили в неё сотни или даже тысячи часов работы. Уважай их трудолюбие и преданность. 3. Прежде чем сесть внутрь, потрогать или взобраться на технику, обязательно спроси разрешения. Не сажай сам детей в автомобили. Не открывай сам двери, не нажимай на кнопки или защёлки. Старые вещи могут оказаться хрупкими.

Маршрут проезда в 2021 году:

19.06.2021 Пайде – Раквере - Нарва - Нарва-Йыэсуу

20.06.2021 Нарва-Йыэсуу Силламяэ – Йыхви – Алатскиви - Эльва

21.06.2021 Эльва – Отепя – Выру – Хаанья – Антсла - Валга

22.06.2021 Валга – Тырва – Кярстна - Каркси-Нуйя – Абья – Палуоя – Вильянди - Килинги-Нымме -Пярну

23.06.2021 Пярну – Вяндра – Выхма – Пыльтсамаа

В Союз эстонских клубов старинной техники входят клуб старинных мотоциклов Classic Riders, клуб классических BMW, клуб старинных мотоциклов Unic-Moto, Эстонский клуб старинной техники, клуб Unic, клуб старинной техники Пярнумаа, клуб Тарту Уник Авто, клуб стариной техники Retrom, клуб стариной техники "Levatek",клуб старинных мотоциклов Wana-Kolga Tsiklitall, Выруский клуб стариной техники Vänt.

В Нарве выставку организует клуб старинных мотоциклов Classic Riders при поддержке нарвского отела культуры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх