Почти 17 000 медицинских работников получат в знак благодарности подарочные карты (2)

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Madis Veltman

В рамках благотворительной кампании PAI, инициированной для выражения благодарности медсестрам и санитарам (работникам по уходу), работавшим во время пандемии с полной нагрузкой, почти 17 000 человек получат подарочные карты на общую сумму в 50 евро. 12 000 карт будут розданы в течение июня, остальные 5000 – в августе и сентябре, пишет Postimees.

Карты можно использовать, например, при планировании отпуска – партнеры, которые присоединились к системе подарочных карт, работаю в сферах туризма, питания и развлечений.

31 мая карты начали раздавать медсестрам и санитарам Таллиннской детской больницы и Ида-Таллиннской центральной больницы, рассказала вице-президент Союза медсестер Герли Лийвет. Она заверила, что сегодня кампания доберется до Клиники Тартуского университета и Северо-Эстонской региональной больницы.

9 июня карты раздавали карты в Курессаареской больнице, а 10 июня карты получили медсестры и санитары Ида-Вируской центральной больницы: «На следующей неделе также запланирован ряд мероприятий, на которых будут раздаваться карты PAI: в Нарве, Южной Эстонии, Валга и Ляэнемаа карты передадут 14 июня, в Пярну – 15 июня, а 18 июня – в Вильяндиской больнице». Со многими медицинскими учреждениями даты проведения мероприятий пока не согласованы.

Подарочные карты получат и медсестры и санитары, работающие на первичном уровне: «PAI-карты получат все медсестры и санитары Эстонии, которых итого около 17 000 человек».

«Картирование медсестер и санитаров продолжается, и добраться до каждого команде сложно, поскольку в Эстонии нет обзорной и компетентной системы, где можно по учреждения получить информацию обо всех медсестрах и санитарах». Поэтому медсестер и работников по уходу призывают быть активнее и отправлять списки работников своих учреждений по адресу: paikaart@gmail.com.

«Важно отметить, что каждая медсестра и санитар получаю один комплект карт под подпись, поэтому тут не влияет, на скольких местах человек работает», - напомнила Лийвет. Больше информации о кампании PAI можно прочесть на сайте Эстонского союза медсестер.

Комментарии (2)
Copy
Наверх