Интересный опыт, дающий навыки для чего угодно

Copy
Фото: Maxima Eesti OÜ

Для многих первый контакт с работой в розничной торговле также является основой их будущей карьеры – многие руководители высшего и среднего звена розничной торговли Эстонии в свое время начинали как специалисты по обслуживанию. Безусловно, опыт, полученный на самом начальном уровне, поможет в будущем, как в торговле, так и на любой другой должности.

Хотите получить первый опыт работы, испытать себя летом и почувствовать независимость? Тогда приходите к нам, как и сотни других молодых людей со всей Эстонии – каждое лето несколько сотен молодых людей присоединяются к коллективу Maxima Eesti.

Уже много лет Maxima приглашает на летний период на работу молодых людей, которые только делают первые шаги на рынке труда. И не только летом, гибкий график работы – это хорошая и ценная возможность начать зарабатывать деньги и познакомиться с трудовой жизнью. Помимо заработка, можно еще и сэкономить – Maxima предлагает каждый день горячий обед!

Фото: Maxima Eesti OÜ

У нас молодые люди от 17 лет имеют возможность найти новые знакомства, с пользой провести время во время школьных каникул, приобрести новые навыки и знания, а также заработать свой первый доход.

«До сих пор вы, вероятно, видели Maxima и сферу торговли в целом только в качестве покупателя. Но, может быть, пора испытать себя и в прямом смысле слова познакомиться с кухней? Вы можете удивиться, узнав, что «обычный» магазин на самом деле скрывает в себе логистику, робототехнику, финансы, маркетинг и психологию», – объясняет Леа Кимбер, руководитель по персоналу Maxima Eesti.

Всевозможные должности найдите ту, которая подходит именно вам

На первый взгляд может показаться, что работа в торговле – это сидение в кассе или выкладывание товаров на прилавки, но это далеко не так. Это больше, чем обслуживание клиентов в мясном отделе или кулинарии. На самом деле, работа в торговле – интересный вызов, требующий как навыков общения, так и умения справляться с напряжением и стрессом. В то же время, эта область настолько обширна, что у нас есть рабочие места, где себя смогут испытать и реализовать молодые люди даже с минимальной потребностью в общении. Подвести итог сказанного можно поговоркой – кто работал в торговле, отлично справится везде.

Фото: Maxima Eesti OÜ

«У нас в Maxima более 20 различных должностей, где молодые люди могут испытать себя как в ходе практики, так и в качестве первого места работы. Хотите работать на складе, в зале, за прилавком или на кассе? Или предпочитаете печь, упаковывать или общаться с людьми? Список длинный – приходите познакомиться с работой в логистическом центре. Как ведется работа в отделе маркетинга или ИТ-отделе, где вы можете внести свой вклад в более отлаженную работу касс самообслуживания или в обновление приложения Maxima? На самом деле, есть много вариантов, и единственное ограничение – это ваши способности, желание, предпочтения и желания», – по словам Леа Кимбер, в Maxima никто не препятствует чьему-либо развитию. «Еще о летнем опыте работы – это не только на одно лето, мы всегда ждем обратно тех, кто у нас работал. Если сотрудник, который когда-либо начинал у нас, рано или поздно возвращается обратно, это в любом случае хорошо – независимо от должности, он уже знает, что его ждет впереди, и понимает наши общие радости и заботы».

Фото: Maxima Eesti OÜ

«Я также хотела бы призвать всех тех, кто боится из-за своего владения эстонским языком, обязательно приходите и с помощью коллег вы быстрее начнете говорите гораздо свободнее, чем могли бы подумать. При этом знание русского языка крайне важно, какими бы ни были карьерные планы. Поэтому мы также призываем эстонцев подтянуть знание русского языка, придя на работу в среду т.н. языкового погружения. Кроме того, англоговорящие молодые люди найдут применение либо на складе, либо в логистическом центре, со специальным образованием также в офисе – у каждого есть возможность испытать свои навыки», – добавляет руководитель по персоналу.

И все-таки к нам возвращаются

Среди многочисленных сотрудников Maxima все больше молодых людей, которые приходят сюда на практику и остаются на более долгое время или успешно совмещают работу и учебу. «В коллективе Maxima почти 900 сотрудников в возрасте от 18 до 35 лет – мы можем с уверенностью сказать, что предлагаемые нами рабочие места ценятся среди молодых людей, которые ценят разнообразие, хотят испытать себя и внести вклад в настоящее и будущее сферы торговли», – поясняет Леа Кимбер.

СТОИТ ЗНАТЬ!

У Maxima Eesti 81 магазин по всей Эстонии, которые ежедневно посещают более 135 000 человек. Maxima Eesti OÜ, в которой работает почти 4000 сотрудников, в этом году отмечает свое 20-летие.

Если вы хотите испытать себя в небольшом домашнем магазине или предпочитаете быть в центре событий, то можете сделать выбор, основываясь как на местоположении, так и на размере коллектива магазина.

  • 56 домашних магазинов X по всей Эстонии (в коллективе до 25 сотрудников)
  • 21 XX супермаркет по всей Эстонии (в коллективе 50+ сотрудников)
  • 3 XXX гипермаркета по всей Эстонии (в коллективе более 100 сотрудников)

Как упоминалось ранее, Maxima предлагает работу в своих магазинах сотням молодых людей в возрасте от 17 до 24 лет и этим летом.

«Не надо бояться, что придется работать все лето – к нам можно прийти на работу на несколько недель или пару месяцев. К тому же работа по графику, поэтому наряду с работой у вас останется время на отдых, занятия хобби и встречи с друзьями. В период летних отпусков нам всегда нужна помощь», – поясняет Леа Кимбер и советует всем, заинтересованным в работе, присылать свое резюме по адресу cv@maxima.ee или звонить по телефону 5556 6287. Если вы будете чувствовать себя более уверенно, можете взять на собеседование друга – друг поддержит вас или вы вместе найдете увлекательный вызов на лето. Уже первое собеседование и опыт работы дадут представление о жизни после школы, а также заложат прочную основу для резюме.

Copy
Наверх