Из-за публикации в соцсети от депутата парламента требуют 10 000 евро

Маргус Мартин
Copy
Депутат парламента Анти Пооламетс (в центре) также является депутатом Раквереского городского собрания и принимает участие в местной политике.
Депутат парламента Анти Пооламетс (в центре) также является депутатом Раквереского городского собрания и принимает участие в местной политике. Фото: Tairo Lutter

Депутат парламента Анти Пооламетс (EKRE) в начале месяца разместил в социальных сетях публикацию, указывающую на коррупционное прошлое вице-мэра Раквере Андреса Яадла (Центристская партия), из-за чего на прошлой неделе он получил письмо с требованием на 10 000 евро, пишет Postimees.

Однако Анти Пооламент данным постом не ограничился. Он напомнил дело Яадла во время речи, с которой выступил в парламенте 10 июня, и сказал, что адвокатская контора Premium отправила ему солидное денежное требование. Представляющий Яадла присяжный адвокат Каарел Кайс подтвердил, что он действительно потребовал от Пооламетса возмещения нематериального ущерба за противоправную публикацию личных данных его клиента. Кайс отметил, что с момента вынесения приговора в 2012 году прошло почти девять лет, а с момента совершения преступлений, в которых обвинялся Яадла, - более 13 лет.

Комментарии
Copy
Наверх