Союз медсестер временно отказался от требований по повышению зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Больница.
Больница. Фото: Marianne Loorents / Postimees

Союз медсестер на фоне застопорившихся переговоров с работодателями готов отказаться от выдвинутых ранее требований по повышению зарплаты среднего медицинского персонала при условии, что государство и работодатели дадут письменное обещание решить проблемы медсестер в ближайшие годы, пишет Rus.ERR.

Союз врачей, Профессиональный союз работников здравоохранения и Профессиональный союз клинических психологов договорились с работодателями уже в конце апреля, однако Союз медсестер не присоединился к заключенному коллективному договору, выдвинув дополнительные требования и по зарплате, и по условиям труда.

Работодатели, т.е. Союз больниц и Союз скорой помощи, не согласились заключать с медсестрами отдельный коллективный договор, и на позапрошлой неделе появилось сообщение, что переговоры при участии госпримирителя также не привели к результату. Работодатели указывали на то, что у них недостаточно средств, чтобы удовлетворить запросы медсестер.

Позже Союз медсестер к настоящему времени смирился с тем, что в ближайшие полтора года на существенное увеличение финансирования рассчитывать не стоит. Глава организации Аннели Каннус сказала, что медсестры согласны отказаться от своих требований по зарплате, зафиксированных летом прошлого года.

Комментарии
Copy
Наверх