Спасатели проведут пикет перед Домом Стенбока

BNS
Copy
Спасатели.
Спасатели. Фото: Arved Breidaks / Lõuna-Eesti Postimees

Эстонский профсоюз спасателей (EPTAU) в предстоящий четверг проведет пикет перед Домом Стенбока, так как считает, что правительство не выполняет свое обещание справедливо оценивать работу спасателей. Спасатели также выступают против плана урезания внутренней безопасности.

По словам спасателей, план сокращения внутренней безопасности может привести к закрытию трех-четырех спасательных бригад, а в результате множество спасателей и полицейских останутся без работы, что нанесет значительный ущерб безопасности населения.

«В 2018 году политики обещали не позднее 2023 года повысить зарплаты спасателей до уровня средней в Эстонии. Вопреки обещаниям положение спасателей ухудшилось. Отставание зарплаты спасателей от средней по Эстонии увеличилось с 357 евро в 2018 году до 405 евро в 2021 году», - сказал являющийся главным доверенным лицом профсоюза EPTAÜ Калле Кооп.

Профсоюз EPTAÜ ожидает, что правительство будет действовать ответственно и прозрачно. Обещание по заработной плате спасателям должно быть выполнено, и любому сокращению должен предшествовать анализ воздействия такого шага.

Комментарии
Copy
Наверх