Tallink спустя 16 месяцев возобновит работу на линии Таллинн - Стокгольм

BNS
Copy
Паромы.
Паромы. Фото: Konstantin Sednev

Tallink во вторник сообщил, что 9 июля 2021 года вновь откроет популярный паромный маршрут Таллинн - Стокгольм после почти 16-месячной вынужденной паузы, вызванной введенными ограничениями на поездки между Эстонией и Швецией. Первоначально паромная линия будет обслуживаться одним судном, Baltic Queen, с поочередным отправлением из Таллинна и Стокгольма через день, сообщила во вторник пресс-служба предприятия.

Хотя маршрут будет вновь открыт для клиентов 9 июля, компания также выполнит специальный круиз в Стокгольм и 7 июля, предоставив возможность партнерам и сотрудникам Tallink первыми вновь отправиться в рейс по излюбленному маршруту, таким образом способствуя «пробуждению» Baltic Queen от долгого сна, чтобы чуть позже и клиенты смогли в полной мере насладиться лучшими на Балтийском море впечатлениями.

«Когда мы 14 марта 2020 года временно приостановили паромный маршрут Таллинн-Стокгольм, прервав важнейшее регулярное морское сообщение между нашими двумя столицами впервые за десятилетия, мы не могли и представить, что нам потребуется почти полтора года, чтобы восстановить это сообщение», - сказал, комментируя возобновление движения на линии, председатель правления Tallink Grupp Пааво Ныгене.

По его словам, за это время предприятие делало все возможное, что было в их силах, предоставив пассажирам с автомобилями возможность путешествовать в Швецию на грузовых судах по маршруту Палдиски - Капельшер, а также временно открыв маршрут Таллинн - Стокгольм - Рига на круизном судне Victoria I, дав клиентам шанс, по мере возможности, поехать в Швецию через Финляндию.

«Но ничто не сможет заменить прямого паромного сообщения, поэтому я очень рад, что улучшение пандемической ситуации и прогресс в вакцинации теперь достигли точки, когда поездки без необходимости карантина между Эстонией и Швецией стали реальностью с 1 июля, и наконец-то, мы можем удовлетворить спрос и возобновить работу на этом важном маршруте», - сказал Ныгене.

Baltic Queen будет отправляться из Таллинна и Стокгольма с 9 июля через день.

Комментарии
Copy
Наверх