Власти Британии уверены в возможности ослабления COVID-ограничений к 19 июля

Copy
Лондон.
Лондон. Фото: ANDY RAIN

В британском правительстве во вторник выразили уверенность в том, что к 19 июля удастся ослабить ограничения, введенные для борьбы с распространением коронавируса.

"Мы можем быть уверены в том, что высокий уровень вакцинации, который у нас будет к 19 июля, должен позволить нам еще ослабить ограничения", - сказал глава канцелярии британского кабинета министров Майкл Гоув в эфире Би-би-си.

Накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о продлении ограничительных мер в Англии еще на четыре недели, отодвинув срок их снятия с 21 июня на 19 июля ради охвата вакцинацией от COVID-19 более значительного числа жителей.

На прошлой неделе глава британского Минздрава Мэтт Хэнкок заявлял, что в Великобритании 91% новых случаев COVID-19 составляют заражения вариантом коронавируса "Дельта". Этот штамм появился в Индии, а затем - распространился на многие другие страны.

Всего в стране за время пандемии COVID-19 диагностировали более 4,57 млн заражений коронавирусом, свыше 127,9 тыс. больных скончались. При этом в стране зафиксировали более 4,28 млн случаев выздоровления от коронавирусной инфекции.

Комментарии
Copy
Наверх