Прощались с ограничениями: тусовщики в центре Таллинна стали головной болью полиции

Брита-Мария Алас
Copy
Молодые люди в Теллискиви прошлым летом. Аналогичная картина наблюдалась там и на прошедших выходных.
Молодые люди в Теллискиви прошлым летом. Аналогичная картина наблюдалась там и на прошедших выходных. Фото: Remo Tõnismäe / Postimees

С пятницы бары и пабы могли дольше оставаться открытыми, что привлекло большое количество тусовщиков в Старый город и творческий городок Теллискиви. Кто-то получил бутылкой по голове, кто-то просто потерял рассудок из-за выпитого алкоголя – на длившиеся до утра гулянья в полицию и скорую помощь поступало множество вызовов, пишет Postimees.

В минувшие выходные творческий городок Теллискиви напомнил фестивальную площадку на пару сотен человек, где разгуливающие между различными барами тусовщики могли провести время. В это же время люди собирались в Старом городе и в других местах в центре.

В то время как в другие районы столицы в полицию поступало привычное количество вызовов, из центра города количество вызовов было намного больше, чем раньше - район Теллискиви был предметом беспокойства. По словам оперативного дежурного Кесклиннаского отделения полиции Алексея Веэтлева, вечером в первую очередь тон задавало чрезмерное употребление алкоголя и возникавшие в результате этого драки. «Количество вызовов начало расти примерно в два часа ночи, и их было много до утра», - рассказал он.

Веэтлев говорит, что проблемным местом в первую очередь были окрестности творческого городка Теллискиви, где в развлекательных заведениях массово собирались люди. «Туда также нам поступало много вызовов, связанных с драками», - сказал Веэтлев. Также в социальных сетях распространялось много фотографий и видео о том, как машины с проблесковыми маячками были довольно частыми гостями в зоне гуляний.

В других местах Таллинна было спокойно

«В других местах Таллинна за пределами центра города и в Харьюмаа ночь была относительно спокойной, и различных вызовов было примерно столько же, как обычно бывает в ночь на субботу, - сказал Веэтлев. - Вероятно, это также связано с тем, что развлекательные заведения в основном сосредоточены в центре Таллинна, и вместо того, чтобы устраивать вечеринки дома, люди предпочитают воспользоваться возможностью повеселиться вдали от дома».

Несмотря на то, что люди долгое время сидели дома в четырех стенах и не могли развлекаться, полиция по-прежнему призывает всех не переусердствовать с вечеринками и особенно с алкоголем.

Комментарии
Copy
Наверх