Половина обладателей карточки инвалида оказались здоровыми людьми

Уве Гнадентайх
Copy
На улице Маакри была поймана женщина, которая использовала карточку инвалида, выданную родственнику, чтобы иметь возможность парковаться неподалеку от работы в зоне действия запрещающего знака .
На улице Маакри была поймана женщина, которая использовала карточку инвалида, выданную родственнику, чтобы иметь возможность парковаться неподалеку от работы в зоне действия запрещающего знака . Фото: Sander Ilvest

Во время совместного рейда полиции и МуПо было проверено 23 карточки инвалида, из которых 11 были в порядке, 11 карточек были конфискованы за ненадлежащее использование, а один водитель был вызван в полицию, чтобы отчитаться за использование карточки, выданной на имя инвалида, который к настоящему времени умер, пишет Postimees.

Если у полицейских возникают сомнения в законности использования инвакарты, они первым делом связываются с водителем по телефону. «Если человек не отвечает на звонок или говорит, что не может подойти, мы отправим ему письменное приглашение и обяжем явиться в полицейский участок. Это определенно займет гораздо больше времени, чем пообщаться с нами на месте», - сказал Лаук.

Комментарии
Copy
Наверх