В Риге с крыши 12-этажного дома упала девушка

rus.tvnet.lv
Copy
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Ekrānuzņēmums no Degpunktā sižeta

На улице Бирзес в Риге произошло трагическое происшествие - девушка упала с крыши 12-этажного дома, сообщает Rus.TVNET со ссылкой на TV3 Degpunktā. Местные жители выдвигают свои версии, почему могла произойти эта трагедия.

Поздно вечером у одного из многоэтажных домов на улице Бирзес собралась толпа местных жителей, так как прошел слух, что в этом районе случилось трагическое происшествие. Рядом с домом в траве неподвижно лежала женщина, упавшая с большой высоты и разбившаяся насмерть.

«С крыши, говорят, с крыши. Говорили, что она любила гулять по крышам, - рассказывают местные жители. - В 19:00 я все время сидела у окна. Потом мне позвонила Ирина и спросила, что творится у нас дома. Я еще раз переспросила: у нас? Она сказала, чтобы я выглянула в окно. Смотрю, пожарные, скорая. Они прибыли в 20:30. Оказывается, девушка упала еще раньше».

«Ну, это девочка, труп был маленький. Я сразу заметила, что труп лежит, но она уже была накрыта. Очевидно, там уже было не на что смотреть, ведь она упала с такой высоты», - рассказывают местная жительница.

Дело, возбужденное по статье 13 (уголовное преступление против здоровья человека), будет расследоваться сотрудниками уголовной полиции Курземского предместья. Это не означает, что на улице Бирзес произошло преступление, но факты еще предстоит проверить в ходе расследования. Информация, доступная в настоящее время полиции, не предполагает, что в гибели человека кто-то виноват.

У местных же есть версия произошедшего, люди говорят, что раньше видели на крыше дома молодых людей.

«Говорят, что они делали там селфи. (...) Говорят, что делали селфи, а затем где-то их публиковали. (...) И именно в этот день были дождь и ветер», - отмечают местные жители.

Жители дома считают, что хотя бы теперь, после трагедии, управляющим домом стоило бы позаботиться о том, чтобы выход на крышу был закрыт.

Хотя на 12-м этаже на люке есть новый замок, выход на крышу по-прежнему открыт, и любой посторонний имеет туда свободный доступ, сообщает программа.

Copy
Наверх